Aeropuerto
Djibouti-Ambouli Airport
JIBDjibouti City, Djibouti
- ICAO
- HDAM
- Zona horaria
- Africa/Djibouti
- Latitud
- 11.5473
- Longitud
- 43.1595
Sobre este aeropuerto
500+
Vuelos registrados
500+
Usuarios de MyFlight.Life
Vuelos en directo
Salidas y llegadas en directo
Consulta las últimas salidas y llegadas — un inicio de sesión gratuito desbloquea puertas, retrasos y estados en tiempo real.
Advertisement
Rutas
Rutas desde Djibouti-Ambouli Airport
8 destinos con vuelo directo
2 vuelos / día
Ethiopian Airlines- NBONairobi Jomo KenyattaNairobi, Nairobi-Area1 vuelos / día
1 vuelos / día
Kenya Airways - MGQMogadishu Aden AddeMogadishu, Banaadir5 vuelos / semana
5 vuelos / semana
AirAsia JapanEgyptAir 3 vuelos / semana
EgyptAir3 vuelos / semana
flydubai2 vuelos / semana
Turkish Airlines4 vuelos / mes
AirAsia Japan- CDGParis Charles de GaulleParis, Ile-de-France4 vuelos / mes
4 vuelos / mes
Air France
Preguntas frecuentes
Sobre Djibouti-Ambouli Airport
¿Dónde está Djibouti-Ambouli Airport?
Djibouti-Ambouli Airport se encuentra en Djibouti City, Djibouti. Coordenadas: 11.5473°, 43.1595°.
¿Cuál es el código IATA de Djibouti-Ambouli Airport?
El código IATA de Djibouti-Ambouli Airport es JIB.
¿Cuál es el código ICAO de Djibouti-Ambouli Airport?
El código ICAO de Djibouti-Ambouli Airport es HDAM.
¿Qué zona horaria usa Djibouti-Ambouli Airport?
Djibouti-Ambouli Airport usa la zona horaria Africa/Djibouti.
¿Qué aerolíneas operan desde Djibouti-Ambouli Airport?
AirAsia Japan, EgyptAir, Air France, Ethiopian Airlines, flydubai, Kenya Airways y 1 más operan vuelos regulares desde Djibouti-Ambouli Airport.
¿A cuántos destinos vuela Djibouti-Ambouli Airport?
Djibouti-Ambouli Airport ofrece vuelos regulares a 8 destinos.
¿Hay salidas y llegadas en directo de Djibouti-Ambouli Airport?
Sí — las salidas y llegadas en directo de Djibouti-Ambouli Airport están disponibles tras un inicio de sesión gratuito (código de un solo uso por correo) o en la aplicación móvil MyFlight.Life.
Advertisement
