Aeroporto
Douala International Airport
DLADouala, Cameroon
- ICAO
- FKKD
- Fuso orario
- Africa/Douala
- Latitudine
- 4.0061
- Longitudine
- 9.7195
Informazioni su questo aeroporto
500+
Voli registrati
500+
Utenti di MyFlight.Life
Voli in tempo reale
Partenze e arrivi in tempo reale
Sfoglia le ultime partenze e arrivi — un accesso gratuito sblocca uscite, ritardi e stati in tempo reale.
Advertisement
Rotte
Rotte servite da Douala International Airport
16 destinazioni servite
7 voli / giorno
Air Cote D'IvoireBrussels AirlinesCamair-CoTurkish Airlines3 voli / giorno
AfrijetAir AlgerieCamair-CoRwandAir2 voli / giorno
AfrijetCEIBA IntercontinentalCronos AirlinesEthiopian Airlines1 voli / giorno
Ethiopian Airlines1 voli / giorno
ASKYRwandAir6 voli / settimana
Air France6 voli / settimana
Camair-Co4 voli / settimana
Air AlgerieAir Cote D'Ivoire4 voli / settimana
Camair-Co4 voli / settimana
ASKYWorld Ticket Ltd2 voli / settimana
Air Algerie2 voli / settimana
Turkish Airlines2 voli / settimana
Afrijet
Domande frequenti
Informazioni su Douala International Airport
Dove si trova Douala International Airport?
Douala International Airport si trova a Douala, Cameroon. Coordinate: 4.0061°, 9.7195°.
Qual è il codice IATA di Douala International Airport?
Il codice IATA di Douala International Airport è DLA.
Qual è il codice ICAO di Douala International Airport?
Il codice ICAO di Douala International Airport è FKKD.
Quale fuso orario usa Douala International Airport?
Douala International Airport usa il fuso orario Africa/Douala.
Quali compagnie aeree operano da Douala International Airport?
Camair-Co, Afrijet, Air Algerie, ASKY, RwandAir, Air Cote D'Ivoire e altre 8 effettuano voli di linea da Douala International Airport.
Quante destinazioni serve Douala International Airport?
Douala International Airport serve 16 destinazioni con voli di linea.
Posso vedere partenze e arrivi in tempo reale per Douala International Airport?
Sì — partenze e arrivi in tempo reale per Douala International Airport sono disponibili dopo un accesso gratuito (codice monouso via email) o nell'app mobile MyFlight.Life.
Advertisement
